Разделы

Телеком Проводная связь

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Соликамске Пермского края

Компания ТТК увеличила технический охват сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Соликамске Пермского края на 4,4 тыс. домохозяйств.

В результате строительства очередного участка сети, домашний интернет от «ТТК-Урал», регионального предприятия компании ТТК, стал доступен жителям 36 домов по ул. Красный бульвар, проспект Ленина, Преображенского, Сильвинитовая и Цифриновича. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Соликамске составляет порядка 12,3 тыс. домохозяйств, сообщили CNews в операторе.

«В ближайших планах компании – завершить строительство сети еще в нескольких районах города. Помимо высокоскоростного доступа в интернет жителям Соликамска также доступны такие популярные сервисы как доступ к региональной файлообменной сети «Пульс», подписка на лицензионное программное обеспечение через «Личный кабинет» абонента, бесплатное цифровое телевидение при подключении к услуге домашнего интернета и многое другое», – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора «ТТК-Урал» Валерий Коваль.

Михаил Иванов