Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Tropos Networks расширила емкость своих Wi-Fi сетей

Компания Tropos Networks объявила о модернизации своих продуктов для Wi-Fi доступа. Теперь емкость увеличится на 50%. Это позволит городам, которые прибегли к оборудованию Tropos Networks расширить пропускную способность своих сетей.

Устройства от Tropos Networks уже используются в таких крупных городах, как Филадельфия, Сан Франциско и Новый Орлеан.

Операторы, среди которых EarthLink, смогут не только увеличить широту пропускания, но и повысить количество пользователей на один роутер. Модель Tropos 5320 outdoor MetroMesh использует два радиопередатчика вместо одного для трансляции сигнала.

Первый оперирует частотой 5 ГГц. Он предназначен для соединения роутеров в сети. Благодаря тому, что нем задействована высокая частота, он обеспечивает большую широту пропускания. Однако он мало пригоден для проникновения сигнала через стены или высокоплотные препятствия. Как следствие, 5 ГГц, в основном, используется, для объектов, находящихся в прямой видимости.

Второй радиопередатчик задействует частоту 2,4 ГГЦ, как и более старые варианты от Tropos. Эта частота предназначена для обеспечения доступа пользователя к сети. Новое оборудование будет доступно в октябре.