Разделы

Интернет Веб-сервисы

Торговая Палата Британии будет консультировать малые и средние предприятия в области e-commerce

Торговая Палата Соединенного Королевства и Ассоциация по внедрению электронных решений для бизнеса (UK Online for Business) объявили о начале реализации новой инициативы, получившей название eBusiness Clubs. Проект осуществляется при поддержке крупных технологических компаний и банков Великобритании и ставит своей целью стимулировать развитие бизнеса в Сети малыми и средними предприятиями, особенно теми из них, которые до настоящего времени игнорировали возможности информационных технологий.

В течение всего года шестнадцать региональных торговых палат, участвующих в проекте, намерены проводить ежемесячные заседания клубов с участием малых и средних предпринимателей, в ходе которых будет осуществляться консультирование последних в области электронной коммерции.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По мнению главы британской Торговой Палаты Дэвида Леннана (David Lennan), игнорирование возможностей Сети и технологий сектором малого и среднего бизнеса ведет к потере конкурентоспособности страны на электронных рынках. Он считает, что для закрепления за Великобританией репутации серьезного игрока на глобальных электронных площадках, необходимо взаимодействие представителей всех секторов экономики.

В числе партнеров новой инициативы выступили такие известные компании, как Cisco Systems, Hewlett-Packard и Intel.