Разделы

Безопасность Бизнес Кадры Маркет

Топ-менеджер Microsoft назначен техническим директором Symantec

Корпорация Symantec объявила о назначении Амита Митала на должность технического директора (Chief Technology Officer). Он будет отвечать за реализацию новой технологической стратегии компании, ориентированной на стимулирование инноваций, развитие продуктов, а также исследования и разработку. Митал будет напрямую подчиняться CEO Symantec Стиву Беннетту. Действующий CTO Стив Триллинг займет иную управляющую позицию в компании, рассказали CNews в корпорации.

Митал присоединился к команде Symantec после 20 лет работы в Microsoft и в последнее время занимал должность вице-президента подразделения Startup Business Group, где отвечал за управление стратегическим развитием продуктов, а также за поиск и реализацию новых перспектив инноваций. Миталу принадлежат 43 патента, также он является новатором в ряде технологических сфер, связанных с бизнесом Symantec, включая машинное обучение и крупномасштабные облачные и веб-сервисы, способные работать с большими массивами данных.

«Амит — это лидер, который делом доказал свою способность создавать инновационные решения, а также разрабатывать и внедрять новые продукты. Сейчас мы работаем над реализацией планов по использованию наших технологических наработок, направленных на решение ключевых проблем наших клиентов, и профессиональный опыт Амита поможет нам быть более быстрыми и эффективными на этом этапе трансформации, — прокомментировал назначение сказал Стив Беннетт, президент и генеральный директор Symantec. — Мы с огромным удовольствием и большими надеждами принимаем этого талантливого руководителя в наши ряды».

«Я рад присоединиться к команде Symantec в столь важный для компании момент. Я буду рад работать вместе со Стивом и более чем 20 тыс. сотрудников компании во всем мире, разрабатывая и внедряя инновационные точечные решения и интегрированные предложения, которые дадут индустрии в целом и Symantec в частности новый импульс к развитию».

Татьяна Короткова