Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Tieto создает центр компетенции для нефтегазовой отрасли в России

Компания Tieto объявила о создании в России центра компетенции для решений нефтегазового сектора.

Tieto выполнила ряд успешных внедрений системы управления производством и учетом углеводородов Energy Components в России и странах СНГ и сделала следующий шаг навстречу своим существующим и будущим клиентам в нефтегазовом секторе России. Московский офис будет являться частью глобальной структуры Tieto, обеспечивающей доступность высокой экспертизы в области нефти и газа и поддержки бизнеса в России, говорится в сообщении компании.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Мы наблюдаем огромный спрос на наше решение Energy Components во всем мире, – заявил Тронд Арве Петтерсен, руководитель направления Energy Components, говорит. – Россия является стратегическим рынком для Tieto, и сейчас мы объединяем наши сильные глобальные позиции с непосредственным присутствием в России». По его словам, в Tieto планируют внедрять производственную систему для российских клиентов силами локальной команды русскоговорящих экспертов в нефтегазовой отрасли, находясь, таким образом, в более тесном с ними контакте.

«Повышение производительности, поддерживаемое современными инновациями, является основным направлением экономического развития России. Проект «Силиконовой долины», поддерживаемый различными корпоративными программами, является очевидным подтверждением этого движения, – отметил Туомо Сумманен, генеральный директор Tieto Россия. – Чтобы ускорить движение в нефтегазовом секторе мы приняли решение в кратчайшие сроки создать локальную инновационную команду экспертов-консультантов в этой отрасли. По мере роста бизнеса состав команды будет расширен до 10–15 человек. Внедрения зачастую производятся самими клиентами, поэтому наша роль сводится к предоставлению локальной поддержки и консультаций».

Татьяна Короткова