Техас установит сотни камер на границе
Власти Техаса планируют потратить $5 млн. на установку сотен камер ночного наблюдения вдоль мексиканской границы. Видео напрямую будет транслироваться через интернет. Это означает, что каждый, кто имеет компьютер, при обнаружении на экране перелезающего через границу нелегала может сообщить об этом на горячую линию.
«Для меня эта затея ничем не отличается от подглядывания за соседями, что мы делаем
Некоторые считают, что обеспечение безопасности границ является прерогативой федеральной власти, и установку камер на рубежах с Мексикой протяженностью 1,9 тыс. км проводить не следует.
По словам губернатора, ждать быстрых действий из центра не стоит. Доказательством тому служит факт проникновения два года назад мексиканских солдат на территорию штата. Первые камеры планируется установить уже в течение 30 дней.