Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Sun выходит на рынок банковского и медицинского оборудования с системой безопасности

Sun Microsystems собирается выйти на рынки банковского и медицинского оборудования со своей регистрационной системой повышенной безопасности, в которых объединены технологии биометрии и смарткарт. Решение обеспечивает проверку подлинности пользователя в соответствии с критериями Национального института стандартов и технологий ФБР.

Продукт является комбинацией клиента Sun Ray Solaris и ПО от компании AC Technology BiObex с дактилоскопическим устройством Verifier от Cross Match Technologies. Компания утверждает, что, поскольку клиент Sun Ray не хранит локально важные данные, возможность их кражи фактически отсутствует. Сейчас Sun проводит изучение возможности продвижения продукта, разрабатывавшегося первоначально для правительственного использования, на другие рынки, где предъявляются высокие требования к уровню безопасности для предоставления сетевого доступа.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам Томаса Крайдлера (Thomas Kreidler), президента Sun Microsystems Federal, сотрудничество с AC и Cross Match позволило повысить уровень безопасности до необходимой для государственных институтов, одновременно обеспечив коммерческий сектор решением по безопасности правительственного уровня.

Источник: по материалам сайта Vnunet.com.