Разделы

Цифровизация Внедрения

«Совкомбанк» управляет рисками с помощью IPSoft DebtCollection

Компания «Нетрис» и «Совкомбанк» объявили об успешном внедрении системы управления рисками IPSoft DebtCollection. В рамках долгосрочного контракта, «Нетрис» установила систему для работы с просроченной задолженностью по розничным кредитам банка и будет оказывать услуги по ее развитию и сопровождению.

IPSoft DebtCollection – гибкая программная платформа, позволяющая оптимизировать деятельность банка, направленную на возврат просроченной задолженности. Основными особенностями продукта являются простота и оперативность установки, гибкость настроек и удобство работы с системой. IPSoft DebtCollection предоставляет возможность соединить представительства, находящиеся в разных регионах России, в единую информационную систему, что делает ее оптимальным решением для банков, имеющих широкую филиальную структуру.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Внедрение IPSoft DebtCollection в «Совкомбанке» позволило сотрудникам головного офиса или любого из более чем 70 офисов банка, расположенных в 7 областях РФ, получить доступ к единой базе кредитных дел. В свое распоряжение операторы получают информацию по просроченному кредиту и анкетные данные, историю взаимодействий с должником за весь период и перечень необходимых мероприятий, что позволяет без потерь перераспределять дела между сотрудниками и быстро вводить их в курс дела. Такая организация процесса в несколько раз сокращает время на обработку кредитных дел и увеличивает эффективность работы подразделения.

«“Совкомбанк” заинтересован в постоянном повышении качества розничного кредитного портфеля, что невозможно без внедрения новых высокотехнологичных инструментов для управления рисками, - отметил Константин Милевский, заместитель председателя правления «Совкомбанка». - Система IPSoft DebtCollection отвечает нашим задачам и всем современным требованиям рынка по качеству и по функциональным возможностям».

Татьяна Короткова