Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

«СМП Банк» получил сертификат соответствия стандарту PCI DSS

«СМП банк» успешно прошел процедуру сертификации на соответствие требованиям международного стандарта защиты информации в индустрии платежных карт PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard). Полный цикл работ был проведен специалистами компании Digital Security, обладающей статусами QSA и PA QSA.

Как рассказали CNews в компании, на первом этапе работ специалисты Digital Security провели предварительный аудит, в результате которого были выработаны рекомендации по проведению ряда работ для приведения процессингового центра к соответствию требованиям PCI DSS. Совместными усилиями специалистов банка и аудиторов Digital Security все недочеты были исправлены, и после проведения итоговых испытаний (тестирование на проникновение, ASV-сканирование, QSA-аудит) 20 марта 2013 г. банк получил сертификат соответствия PCI DSS.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Мы очень довольны результатами сотрудничества с Digital Security. Банк постоянно проводит работу по повышению уровня безопасности своих карт и сохранности данных клиентов. Соответствие систем банка международным стандартам позволит нам продолжать развитие линейки наших продуктов», — заявила Елена Дворовых, вице-президент «СМП Банка».

Со своей стороны Павел Федоров, руководитель департамента аудита банков и платежных систем Digital Security, так прокомментировал результаты проекта: «Несмотря на то, что это был непростой и долгий путь, “СМП Банк” преодолел все трудности и успешно подтвердил соответствие стандарту PCI DSS. Благодаря этому проекту мы убедились на практике, что даже со сложной инфраструктурой можно достичь соответствия, сохранив непрерывность бизнес-процессов».

Татьяна Короткова