Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Smart Response PE: новая система опроса и голосования для школ от Smart Technologies

Компании Smart Technologies представила интерактивную систему опроса и голосования Smart Response PE, которая призвана заменить Smart Response и сделать текстовые ответы стандартной функцией пультов.

Новая модель, динамичная и гибкая, создана для начальной и средней школы, говорится в сообщении Smart. Ученики могут использовать функцию ввода текста с помощью многократного нажатия кнопки, чтобы давать короткие ответы до 20 знаков. Всё программное обеспечение в продуктах линейки Smart Response интегрируется с обучающим ПО для совместной работы Smart Notebook и позволяет учителям легко добавлять вопросы в свои интерактивные уроки. Smart Response PE поддерживает 22 языка; 60 пультов могут работать одновременно на расстоянии 100 шагов (30 м) в одной классной комнате.

Использование Smart Response PE в классе позволит учителям создавать вопросники и тесты на определение уровня знаний в классе после занятий или же задавать спонтанные вопросы по той или иной тематике в любой момент урока. Все вопросы автоматически классифицируются или оцениваются, и реагирование происходит незамедлительно, что позволяет ученикам сразу получить результаты, а учителя могут править свои вопросы в случае необходимости.

Для полного использования и интеграции продукта учителя могут получить доступ к нескольким тысячам вопросов, составленных в соответствии с региональными и обучающими стандартами, в онлайн сообществе Smart Exchange.

«Точная и своевременная информация помогает учителям оценить уровень понимания учеников, что является важным компонентом эффективного процесса обучения», – считает Нэнси Нолтон (Nancy Knowlton), глава Smart.

Татьяна Короткова