Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Техническая защита Документооборот

Система криптозащиты «Карма» протестирована на совместимость с идентификаторами Rutoken

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) объявила об успешном завершении тестирования на совместимость системы криптографического обеспечения «Карма» (разработка ЭОС) и электронных идентификаторов Rutoken производства компании «Актив».

Учитывая потребности клиентов, «Электронные Офисные Системы» совместно с компанией «Актив» провели необходимые испытания, по результатам которых в перечень допустимых вариантов ключевых носителей включены устройства Rutoken.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По итогам тестирования «Актив» получила сертификат, подтверждающий корректную работу электронных идентификаторов Rutoken (Rutoken 32 Кбайт, Rutoken 64 Кбайт, «Рутокен ЭЦП» и «КриптоПро Рутокен CSP») совместно с системой криптографического обеспечения (СКО) «Карма», обеспечивающей функции применения электронной подписи и шифрования в продуктах и решениях ЭОС: «Дело», EOS for SharePoint, eDocLib и др. В этом программном обеспечении идентификаторы Rutoken могут использоваться в качестве контейнера для ключей подписи и шифрования, сообщили в ЭОС.

Для удобства своих клиентов ЭОС подготовила комплексные решения. К примеру, для пользователей СЭД «Дело» предлагается комплект программного и аппаратного обеспечения «ЭЦП и шифрование», в который, наряду с СКО «Карма», могут входить как несколько разных криптопровайдеров, так и несколько вариантов ключевых носителей, в том числе Rutoken.

Татьяна Короткова