«Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания» («Сибур»), крупнейший нефтехимический холдинг Европы, выбрал единое системное решение E-Business Suite от Oracle для консолидации информации о движении материально-финансовых потоков.
В планах проекта поэтапное развертывание корпоративной информационной системы на всех заводах холдинга. Реализация проекта поручена консорциуму компаний IBM Business Consulting Services и ГК «Борлас». Руководство осуществляет IBMBusiness Consulting Services.
Система Oracle E-Business Suite учитывает особые требования ведения учета в химической промышленности. Среди них необходимость корректировки данных при изменении качественных характеристик сырья, неточность измерения фактических количественных данных по приходу, передаче в производство и отгрузки сырья и продукции; зависимость объемов продукции от характеристик реагентов, большое количество сопутствующих фракций при производстве.
По результатам проекта предполагается сократить цикл планирования и составления единой производственной программы и материального баланса по каждой производственной единице холдинга «Сибур», осуществлять балансировку стратегических планов с производственными программами и контроль за их исполнением. Единая корпоративная система управления обеспечит возможность оперативного внесения корректив в производственные программы в течение месяца с одновременной балансировкой программ между различными предприятиями и переделами.
Построение корпоративной системы «Сибура» будет реализовано поэтапно. На первом этапе осуществляется контроль материальных потоков и установка рабочих местOracleE-Business Suite на всех заводах холдинга. Проект предусматривает сохранение ранее сделанных инвестиций и интеграцию новой системы управления с существующими решениями класса ERP, которые используются на некоторых заводах холдинга. Первый этап построения единой корпоративной системы планируется завершить через год с момента начала проекта.
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии