Разделы

Телеком

Shanghai Mobile инсталлировала мультиплексоры Megaplex-2100 для миграции на IP

Компания Shanghai Mobile осуществила перевод трафика биллинга TDM в свою магистральную сеть IP, развернув интегрированные мультиплексоры доступа Megaplex-2100 от RAD Data Communications.

Оборудование Megaplex-2100 предоставит Shanghai Mobile возможности постепенной миграции на IP. В сети IP будет переведен весь ее TDM-трафик.

Традиционно Shanghai Mobile использовала для сбора данных биллинга с центров коммутации MSC (Mobile Switching Center) выделенные линии с пропускной способностью 2 Мбит/с. В настоящее время оборудование Megaplex-2100 используется для сбора трафика биллинга Shanghai Mobile и его передачи как по выделенным линиям, так и по собственной IP-сети оператора. Однако компания планирует постепенно перевести весь свой традиционный трафик в магистраль IP. В этом случае Megaplex-2100 будет служить не только мультиплексором, но также IP-шлюзом и платформой миграции.

Технология RAD TDM over IP, встроенная в модуль главного канала Megaplex ML-IP, позволяет передавать трафик TDM по сетям с пакетной коммутацией. TDMoIP не требует модернизации программного или аппаратного обеспечения существующего оборудования TDM, поскольку обеспечивает прозрачную транспортную передачу сигнализации и протоколов TDM.



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797