Разделы

Телеком Маркет

"СетьПроект" и "Тулателеком" испытали серверное решение для отечественных интернет-провайдеров

"СетьПроект" совместно с ОАО "Тулателеком" объявили об успешной настройке и испытании сервера удаленного доступа, состоящего из маршрутизатора Cisco 3620 с модулем цифровых модемов и конвертора телефонных сигнализаций РоТеК КСИ.01.

Маршрутизаторы ведущих зарубежных поставщиков не поддерживают сигнализацию "импульсный челнок" (R1.5), широко применяемую в отечественных телефонных сетях общего пользования. Отечественные маршрутизаторы, поддерживающие эту сигнализацию, пока уступают импортным по совокупности качеств.

Испытанный сервер обеспечил при подключении к АТС Lucent Definity и Nokia DX200 по потоку E1 с сигнализацией "импульсный челнок" успешную авторизацию по протоколу PPP, автоматическое определение номера, а при подключении к АТС Alcatel S12 одновременную устойчивую связь до 15 пользователей со скоростью до 48 кбит/с. Потенциально возможная работа 30 пользователей со скоростью 56 кбит/с не испытывалась.

Новое решение позволяет предоставлять доступ в интернет по коммутируемым линиям с сигнализацией "импульсный челнок" через любой маршрутизатор Cisco, оснащенный модулем E1 и модулем цифровых модемов. Оно легко внедряется и может быть установлено на необслуживаемой технической площадке.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность