Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

«Сервис Плюс» автоматизировала первый гипермаркет Carrefour в России

Группа компаний «Сервис Плюс» завершила проект по автоматизации первого в России гипермаркета международной розничной сети Carrefour.

В настоящее время в 30 странах мира работает более 15 тыс. магазинов Carrefour, где ежегодно совершается более 3 млрд кассовых операций, отметили в «Сервис Плюс». В рамках проекта автоматизации первого российского гипермаркета Carrefour, Группа «Сервис плюс» поставила в магазин специализированное весовое и упаковочное оборудование DIGI.

В соответствии с корпоративными стандартами Carrefour, на предприятии были установлены модели и конфигурации весов под разноплановые задачи. Так, наряду с системными весами с печатью этикеток DIGI SM-300B, специалисты «Сервис Плюс» поставили в гипермаркет подвесные весы DIGI SM-300H и весы самообслуживания DIGI SM-500BS с 96 программируемыми клавишами выбора товаров.

Кроме того, «Сервис Плюс» оснастила специализированным оборудованием и производственные участки магазина. В частности, в отделы «Сыр», «Мясо», «Рыба» и «Деликатесы» были поставлены четыре ручных упаковщика в стрейч-пленку DIGI DPS-4600MS, а в сырный и мясной отделы – еще и полуавтоматический упаковщик DIGI AW-4600FX и автоматический упаковщик DIGI AW-4600AT. Выбор именно этого оборудования позволил автоматизировать мясное и сырное производство в условиях ограничений по занимаемой площади, говорится в сообщении «Сервис Плюс».

Татьяна Короткова