Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

SecurIT анонсировала комплекс DLP для защиты данных

Компания SecurIT представила обновленную линейку DLP-продуктов в области защиты информации от внутренних угроз. В комплекс SecurIT DLP входят системы для решения различных задач в рамках защиты информации: Zgate, Zlock, Zserver Suite и Zdiscovery. Все четыре продукта могут использоваться самостоятельно для решения поставленных перед ними задач, а вместе они составляют комплексную систему, обеспечивающую эффективную защиту от утечек конфиденциальной информации, говорится в сообщении SecurIT.

Так, Zgate анализирует сообщения, передаваемые по сетевым каналам. Zlock контролирует печать на принтерах, копирование документов на USB-накопители и другие устройства. В свою очередь, Zserver защищает информацию при хранении на серверах с помощью шифрования. Zdiscovery реализует поиск конфиденциальной информации на компьютерах пользователей и в хранилищах данных. Все продукты — Zgate, Zlock, Zdiscovery и Zserver — управляются из единой консоли Zconsole с общим удобным интерфейсом. По словам разработчиков, это позволяет минимизировать усилия по интеграции различных систем и централизовать администрирование системы защиты от утечек информации.

«Приятно отметить активный интерес как к отрасли в целом, так и к DLP-решениям SecurIT. Сейчас мы готовим к выпуску новые версии наших продуктов, которые предоставят пользователям много новых возможностей, которых так не хватает современным DLP-системам», — сообщил директор по продажам SecurIT Роман Подкопаев.

Татьяна Короткова