Разделы

Техника

Seagate выпустил рабочую пришивку для жестких дисков

Компания Seagate выпустила новую, на этот раз полностью рабочую версию прошивки для жестких дисков Barracuda 7200.11, DiamondMax 22 и Barracuda ES.2 SATA, устраняющую проблему с определением устройств при загрузке системы.

Это уже вторая попытка решить проблему: предыдущая версия прошивки, опубликованная 16 января, привела к возникновению ошибок чтения в рабочих винчестерах Seagate Barracuda емкостью 500 ГБ. Обновление было срочно отозвано.

Новая прошивка, опубликованная в четверг, 22 января, должна решить проблемы во всех винчестерах, включая те, в которых стали возникать ошибки чтения после обновления от 16 января. Seagate уверяет, что не смотря ни на что, данные на этих жестких дисках не утеряны.

Напомним, что около двух с половиной месяцев назад многие пользователи жаловались, что их Seagate Barracuda 7200.11 емкостью 1,5 ТБ переставали работать по неизвестной причине. При этом, как выяснилось, проблема затрагивает не только Barracuda 7200.11, но и две другие линейки – Seagate DiamondMax 22 и Barracuda ES.2 SATA. Всего в брак попала 21 модель. Как заявили в Seagate, проблема связана с неудачной прошивкой в контроллерах жестких дисков.

Сергей Попсулин