Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

SCO прекращает поддержку UnitedLinux

SCO выводит маркетинговые и деловые разработки, а также финансовые ресурсы из UnitedLinux, ставя под сомнение свое положение в консорциуме. Однако UnitedLinux, создававшийся как дистрибьютор Linux промышленного класса, выживет даже без поддержки SCO, утверждает другой член консорциума, SuSE Linux.

Отношения SCO c ее партнерами по консорциуму стали напряженными уже после миллиардного иска со стороны SCO в отношение IBM в марте этого года. Как заявил вице-президент SuSE Джозеф Экерт (Joseph Eckert), действия SCO не повлияют на поддержку всех пользователей и партнеров консорциума. Также он сообщил, что на запрос SuSE относительно пояснения по поводу сделанного SCO заявления, последняя ничего не ответила.

В ответ на недавнее заявление SCO об юридической ответственности пользователей, использующих версии Linux c кодом, принадлежащим SCO, SuSE сообщила, что будет соблюдать все договоренности UnitedLinux с заказчиками и партнерами вне зависимости от действий SCO. Также г-н Экерт добавил, что UnitedLinux использует простой базовый код, и его свойство “автопостроения” подразумевает, что любые изменения могут быть сделаны для всех реализаций очень легко.

Источник: по материалам сайта vnunet.com.