Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в банках Электроника

«Сбербанк России» закупит документные сканеры на $10 млн

«Сбербанк России» объявил о проведении открытого конкурса, в рамках которого разыгрывается право поставки в ЦА и филиалы «Сбербанка» документных сканеров формата А4.

По требованиям заказчика, поставляемые сканеры (производительностью не менее 25 страниц/мин. и не менее 40 страниц/мин.) должны иметь USB-интерфейс подключения, оптическое разрешение не менее 600 dpi, быть сертифицированы для работы с ПО Abby или Cognitive, оснащены сертифицированной опцией улучшения качества изображения. Срок гарантии на закупаемые сканеры должен составлять не менее 3 лет.

По итогам торгов «Сбербанк» планирует выбрать две компании-партнера производителей сканеров. Максимальная стоимость договоров с каждым победителем составит $5 млн. Распределение объемов закупки между компаниями-победителями будет осуществляться в пропорции 50/50. В случае официального отказа одного из поставщиков от поставки по запросу банка — данный заказ передается альтернативному поставщику.

Среди критериев, в соответствии с которыми «Сбербанк» намерен оценивать предложения участников торгов: сроки поставки продукции; наличие собственной и/или партнерской сервисной сети на территории РФ; наличие системы менеджмента качества, сертифицированной по российским или международным стандартам; стоимость владения документными сканерами.

Согласно документации, подвести итоги первого этапа конкурса — квалификационного отбора — заказчик планирует 16 мая 2012 г. Провести торги планирует 5 июня. Подробнее ознакомиться с конкурсными условиями можно в документации, скачать электронную версию которой можно здесь.

Татьяна Короткова