Разделы

Телеком Проводная связь

«Сател» представил новый оптический мультиплексор Ericsson OMS846

Компания «Сател» представила новый мультиплексор NG-SDH – Ericsson OMS846. Это компактное устройство подойдет для организации точек присутствия на площадках заказчика, где операторам приходится сталкиваться с ограничениями по габаритным размерам и электропитанию устанавливаемого оборудования.

Новый мультиплексор может поддерживать до четырех оптических интерфейсов STM-1 и при этом обеспечивает функциональность мультиплексоров SDH нового поколения (NG-SDH), отвечая возросшим требованиям в части предоставления широкого диапазона услуг передачи данных. Сохраняя богатый набор сервисов, характерных для предыдущих моделей - OMS860 и OMS870 - производителю удалось снизить стоимость нового устройства за счет использования фиксированной конфигурации шасси (высотой 1U).

Оптические интерфейсы мультиплексора выполнены на базе модулей SFP и могут гибко конфигурироваться в зависимости от требований заказчиков. Встроенные порты Ethernet и Gigabit Ethernet поддерживают все известные технологии инкапсулирования кадров и регулирования емкости полосы пропускания (GFP, VCAT, LCAS). Несмотря на простоту исполнения OMS846 имеет порты ввода и вывода внешней синхронизации (Т3 и Т4).

Андрей Матвеев