Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг Маркет

САРЭКС строит систему управления на базе Infor ERP LN

Компания Infor сообщила о том, что в российском производственном предприятии САРЭКС (Саранский экскаваторный завод) ведется проект по созданию информационной системы управления на базе Infor ERP LN. По итогам проекта, имеющего стратегическое значение для предприятия, САРЭКС сможет повысить эффективность и прозрачность управления таких ключевых бизнес-процессов, как продажи, планирование, производство, снабжение, а также внутренняя логистика и финансы, говорится в сообщении Infor. Проект выполняется сотрудниками группы компаний «Инфоэнерго».

Новая информационная система управления на базе Infor ERP LN охватит исторически сложившееся производство экскаваторной техники, а также активно развиваемое САРЭКС производство сельскохозяйственных тракторов. Для достижения поставленных компанией-заказчиком задач используется стандартная функциональность системы Infor ERP LN, а также дополнительная функциональность ИТ-системы от компании GMCS.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Планы развития и стратегические задачи, стоящие перед САРЭКС, требуют организации управления производством на уровне мировых стандартов отрасли для поддержания высокого качества производимой продукции и снижения издержек. Наличие на рынке опытных ИТ-консультантов, а также тот факт, что Infor ERP LN успешно применяется предприятиями машиностроения в России и мире, явились главными аргументами в процессе выбора решения, отметили в Infor. Кроме того, особый интерес для САРЭКС представляла функциональность Infor ERP LN для автосборочных производств.

Планируется, что запуск автоматизированной системы управления компании САРЭКС на базе Infor ERP LN будет осуществлен до конца 2009 г.

Татьяна Короткова