Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Саратовская область получила 4 тыс. компьютеров для сельских школ

Саратовская область в ноябре 2004 года получила около 4 тыс. компьютеров в рамках федеральной программы "Компьютеризация сельских школ", сообщил журналистам Министр образования и науки области Валерий Кошелев. По его словам, в этом году объем финансирования мероприятий в рамках программы "Компьютеризация сельских школ" составил 56 млн. рублей из федерального бюджета и 24 млн. рублей из областного бюджета.

Министр сообщил, что до 3 декабря будет завершено распределение компьютерной техники между 1019 сельскими школами и школьными библиотеками области, которые получат в общей сложности 3964 комплектов компьютерной техники и медиатеки. В их числе 979 комплектов компьютерного оборудования с принтерами для школьных библиотек области, как сельских, так и городских.

В. Кошелев отметил, что к концу 2004 года обеспеченность компьютерами в среднем по области составила 1 компьютер на 36 человек, тогда как в начале года это соотношение составляло 1 компьютер на 80 человек. После завершения распределения полученной партии компьютеров обеспеченность компьютерами в сельских школах составит один компьютер на 15-25 школьников, добавил он.