Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SAP продолжает оптимизировать российскую локализацию SAP ERP HCM

Компания SAP СНГ сообщила о том, что в рамках поддержки российской локализации продукта SAP ERP HCM был реализован ряд требований последних изменений законодательства.

В частности, обновлена статистическая форма отчетности П-4 — в соответствии с приказом Росстата от 12.10.2012 N 539. Также в решении реализован новый порядок расчета дополнительных тарифов страховых взносов для отдельных категорий плательщиков в отношении выплат в пользу работников, занятых на определенных законодательством видах работ во вредных условиях — в соответствии с ФЗ N 243 от 03.12.2012.

В то же время, компанией были учтены новые требования законодательства к ограничениям для среднедневного заработка, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком — в соответствии с 21-ФЗ от 25.02.2011 в редакции 276-ФЗ от 29.12.2012.

Наконец, разработчики реализовали требования указания Пенсионного фонда РФ по отражению суммы выплат и иных вознаграждений, в том числе превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов, при заполнении формы СЗВ-6-3 за 2012 г.

Татьяна Короткова