Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sanyo и iFire будут производить неорганические электролюминесцентные дисплеи

Sanyo Electric и iFire Technology займутся совместной разработкой технологии неорганических электролюминесцентных (EL) дисплеев для телевизоров.

iFire (компания со штаб-квартирой в Торонто) разработала неорганический EL дисплей. По ее заявлениям, он будет дешев, обладая простой толстопленочной структурой, которая может быть сформирована толстопленочной технологией печати. Используемая в широкоформатных дисплеях, неорганическая EL технология обладает преимуществами перед существующими дисплеями типа плазменных панелей.

В прошлом году iFire получила в лаборатории люминофор, близкий к чисто синему - необходимый для производства полноцветных дисплеев материал. В мае компания демонстрировала прототип полноцветного 17-дюймового неорганического EL дисплея на ежегодной выставке Society for Information Display в Бостоне.

IFire намеревается продвигать неорганические EL дисплеи на двух сегментах: дисплеи с диагональю меньше 12" и дисплеи с диагональю более 30". Для выхода на сегмент малогабаритных дисплеев компания сотрудничает с TDK с февраля 2000 г.

Для выхода на сегмент крупногабаритных дисплеев iFire искала партнеров среди изготовителей телевизоров в течение многих лет. Sanyo же не имеет собственных разработок в области крупногабаритных дисплеев.

Источник:
по материалам сайта EETimes.