Разделы

Бизнес Техника

Руководство Nvidia лишило себя премий

Советом директоров Nvidia было принято решение воздержаться от выплаты премий большинству членов высшего руководящего состава, менеджерам и ключевым офисным сотрудникам в текущем финансовом году. Премий будет лишен также главный исполнительный директор Nvidia Джен-Сен Хуанг (Jen-Hsun Huang). Речь идет о премиях, которые ранее выдавались в компании за существенные успехи, совершенные в направлении корпоративного и личностного роста.

Как сообщается, решение не выплачивать премии не затрагивает главного финансового директора Nvidia Дэвида Уайта (David White), присоединившегося к компании недавно – в феврале 2009 г.

Напомним, выручка Nvidia в IV квартале 2009 финансового года, завершившегося 25 января 2009 г., составила $481,1 млн, на 60% меньше по сравнению с $1,2 млрд за аналогичный период годом ранее. Чистые убытки крупнейшего в мире производителя графических чипов для внешних видеокарт составили $147,7 млн по сравнению с чистой прибылью в размере $257 млн в IV квартале 2008 финансового года.

Сергей Попсулин