Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

RS-Securities обзавелся функционалом для расчёта отложенных налоговых активов и обязательств

Компания R-Style Softlab расширила возможности системы RS-Securities, добавив в нее функционал для расчёта отложенных налоговых активов и обязательств. Обновления позволят банку, работающему с программным комплексом, получать данные, необходимые для ведения учёта при работе с ценными бумагами и производными инструментами, в полном соответствии с законодательством (в частности, положением ЦБ РФ от 25 ноября 2013 г. № 409-П «О порядке бухгалтерского учета отложенных налоговых обязательств и отложенных налоговых активов»). Об этом CNews сообщили в R-Style Softlab.

Новый функционал разрабатывался в сотрудничестве с банками — партнерами R-Style Softlab. По словам представителей компании, благодаря тесному взаимодействию компании удалось создать востребованный продукт, максимально адаптированный к реальным условиям работы современных кредитных учреждений: решение помогает рассчитать налог на прибыль, подлежащий уплате в бюджетную систему РФ в будущих отчетных периодах, значительно сокращая время на осуществление расчетов и облегчая работу сотрудников финансового отдела.

«Отложенные налоговые активы и обязательства — новое понятие для бухгалтерии банка. Положение вступило в силу 1 января 2014 г., а отражение в учете в соответствии с текущими требованиями законодательства банки должны произвести до 15 мая нынешнего года. Несмотря на сжатые сроки, компании удалось реализовать все обновления и предложить рынку готовое решение своевременно, — рассказала Ольга Киреева, руководитель проекта RS-Securities V.6, R-Style Softlab. — Мы уделяем большое внимание соответствию наших продуктов требованиям регулятора и развиваем необходимый функционал. Несколько банков уже воспользовались нашими доработками».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Татьяна Короткова