Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Рос Концепт» создаст информационную систему для «Региональной Гостиничной Сети»

Компания «Рос Концепт», входящая в холдинг «Вест Концепт», объявила о том, что приступает к созданию комплексной информационной системы для «Региональной Гостиничной Сети». В рамках проекта будут автоматизированы бухгалтерский и налоговый учет по РСБУ, управленческий учет и отчетность по МСФО. Проект реализуется на базе решения «1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием».

Компания «Региональная Гостиничная Сеть» была основана в 2006 г. для создания всероссийской сети отелей 3* под управлением международного оператора в региональных центрах России с высоким рейтингом социально-экономического развития и благоприятным бизнес климатом. По состоянию на сентябрь 2009 г. в активе компании: 2 гостиницы в завершающей стадии строительства, 9 объектов на стадии проектирования и 11 в процессе разработки. Первые отели – Park Inn Astrakhan и Park Inn Kazan – откроют двери в 2010 г. К 2014 г. планируется довести количество управляемых отелей до 22.

В марте 2009 г. международный гостиничный оператор The Rezidor Hotel Group и «Региональная Гостиничная Сеть» подписали соглашение о стратегическом развитии по созданию 20 отелей под брендом Park Inn. Территориальная распределенность объектов строительства требует четкой организации управления, получения достоверной и своевременной управленческой отчетности.

Антон Труханов