Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

RiT Technologies представила новую высокоскоростную беспроводную оптическую сеть IWON

Международная компания RiT Technologies выводит на рынок новый класс коммуникационных продуктов IWON (Indoor Wireless Optical Network).

IWON – это беспроводная система доступа, которая способна поддерживать двунаправленную передачу данных со скоростью в несколько гигабит в секунду и которая идеально подходит для создания сетей в закрытых помещениях. В противоположность всем прежним подходам IWON применяет чрезвычайно узкие лучи (10-15 мм в диаметре на расстоянии 2-6 м от источника) для связи центральной станции с пользовательской станцией, что позволяет достичь высокой эффективности соединения. Одна центральная станция обеспечивает подключение 32 уникальных устройств и позволяет покрыть площадь до 100 кв. метров. Проведенные испытания показывают, что даже при ограничении передаваемой мощности в 5dBm IWON теряет при пересылке в разы меньше пакетов данных, чем обычные сети – один на миллиард. Еще один плюс новой разработки состоит в том, что при пресечении луча сигнала не происходит потери передаваемых данных.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Использование высокопроизводительных оптических соединений IWON сократит время и усилия необходимые, чтобы инсталлировать сетевую инфраструктуру, а также повысит производительность, гибкость и безопасность сети. Применение этой технологии также может решить проблемы организаций, имеющих офисы в исторических зданиях, − необходимость в прокладке компьютерных сетей отпадет, что позволит сэкономить время на согласованиях перепланировок и уменьшить материальные затраты. Предлагаемое RiT Technologies решение может существенно изменить не только подход к проектированию и строительству CKC, ЛВС, ЦОД и т.п., серьезно снизив себестоимость при повышении пропускной способности, но и значительно революционизировать роль ПК и офисной КИС, сообщают в компании.

Бета-конфигурация IWON запланирована на декабрь, а коммерческий запуск продукта ожидается во втором квартале 2013 г.

Михаил Иванов