Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Результаты финансовой деятельности Texas Instruments соответствуют прогнозам

Результаты компании Texas Instruments за третий квартал пока соответствуют прогнозам, согласно которым прибыль должна вырасти на 20% в годовом исчислении, заявил Уильям Эйлсворт (William Aylesworth), финансовый директор компании 23 сентября на конференции, организованной Banc of America Securities.

Прибыль на акцию в 3 квартале ожидается на уровне 9-10 центов за исключением незапланированных расходов, отметил Эйлсворт. "Запасы также довольно стабильны", - заявил он.

Потребительский спрос соответствует поставкам на большинстве рынков, на которых работает компания, за исключением рынков телекоммуникационного оборудования и интернет-инфраструктуры, на которых спрос довольно низкий, сообщил Эйлсворт.

"Рынки беспроводного и цифрового оборудования находятся на подъеме, а рынки ПК и комплектующих испытывают некий спад, но в целом все сбалансировано", - заявил он.

Аналитики в целом ожидают, что компания по производству микросхем закончит квартал с прибылью в размере 10 центов на акцию и прибылью от продаж $2,27 млрд.

Источник: по материалам сайта Yahoo Finance.