Разделы

Аутсорсинг

РДТЕХ предложила услугу аутсорсинга администрирования баз данных

Компания РДТЕХ предложила своим клиентам услугу аутсорсинга администрирования баз данных, инструмент для повышения эффективности их бизнеса.

В состав услуги РДТЕХ входит полное или частичное администрирование баз данных Oracle или приложений заказчика, мониторинг производительности, проведение профилактических работ с целью предупреждения аварий и сбоев в работе информационных систем, рассказали CNews в компании.

Услуга может быть оказана в нескольких вариантах: с присутствием экспертов РДТЕХ на территории заказчика, при помощи дистанционного мониторинга и администрирования по защищённым каналам связи, а также в комбинированном варианте.

Руководитель центра технического консалтинга Павел Шмелёв так прокомментировал успех услуги по аутсорсингу администрирования баз данных: «Сегодня все стремящиеся к интенсивному развитию компании понимают, что ИТ — весомая и значимая часть их бюджета. А это значит, что оптимизация ИТ-департамента как такового, в том числе и при помощи аутсорсинга управления сложными объектами, поможет компании высвободить как финансовые, так и человеческие ресурсы для выполнения более важных и профильных задач».

Татьяна Короткова