Разделы

Интернет Веб-сервисы

Работники Baidu согласились прервать забастовку

Сотрудники крупнейшего китайского поисковика Baidu вчера, 18 мая, решили временно приостановить двухнедельную забастовку, несмотря на то, что им не удалось достичь договоренностей с руководством.

Об этом сообщает издание Wall Street Journal. Представители нескольких сотен бастующих работников в понедельник провели последнюю встречу с руководством, решив предоставить компании некоторое время для подготовки «справедливого ответа» на их требования.

Напомним, что несколько сотен сотрудников Baidu (всего в штате китайской компании работает около 1000 человек) перестали работать 4 мая из-за повсеместных сокращений зарплат и новых ставок на комиссию с продаж. По их словам, это было сделано руководством, чтобы заставить людей уволиться самостоятельно.

Представители бастующих встретились с помощником исполнительного директора Baidu Робина Ли (Robin Li) и согласились отложить забастовку.

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153