Разделы

ПО Софт Техника

R2-D2: Обзор App Quarantine - карантин для ненужных Android-приложений

App Quarantine

 

Количество предустановленных приложений на Android (от оператора или производителя) иногда довольно существенно, а после установки десятка-другого любимых приложений из Market'а проблему "засорения" уже не смогут решить даже столь ожидаемые папки в Ice Cream Sandwich! Удалять приложения не всегда разумная стратегия, кто знает не пригодится ли малоиспользуемая программа в самый неподходящий момент? А ведь многие из них любят запускать фоновые процессы, запускаться вместе загрузкой устройства и всячески мозолить глаза яркими иконками. 

Не универсальное, но функциональное решение этой проблемы - программа App Quarantine из Android Market. Программа требует обязательного наличия root-прав на вашем устройстве, и позволяет помещать программы "в карантин". После помещения программы в изоляцию, вы больше не увидите ее иконки в launcher'е, она исчезнет из автозагрузки, но месте с тем если для программы появится обновление в Market то информация об этом не будет блокироваться. Для пользователей неофициальных прошивок (например CyanogenMod) доступна опция сохранения настроек программы на карту памяти.

Отдельно разработчик программы подчеркивает ее полную совместимость как с версиями Android 2.X так и с Android 3.X Honeycomb. Единственные ограничения - программа работает только при наличии root-прав и при включенном режиме "Отладки по USB".

Скачать App Quarantine можно абсолютно бесплатно из Android Market

QR Quarantine

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!