Разделы

Интернет Веб-сервисы

Quintura запустила платный поиск для корпоративных сайтов

Компания Quintura, развивающая визуальный онлайн-поиск, объявила о том, что выпускает сервис поиска по сайту для корпоративных сайтов за абонентскую плату. Quintura предлагает поиск по сайту без рекламы в результатах и облаке тегов (подсказок). Поиск предоставляется как White Label сервис, свободный от логотипов и ссылок на Quintura с сайта веб-издателя.

«Существует значительный спрос на качественный поиск со стороны корпоративного рынка - говорит Яков Садчиков, президент компании Quintura, - Владельцы таких веб-ресурсов хотят видеть поиск по своим сайтам без рекламы и с большими возможностями кастомизации, что мы и представили. В ближайшее время Quintura также планирует выпустить приложения для мобильного поиска».

Установить поиск по своим сайтам может веб-мастер любого сайта. Для этого достаточно пройти по ссылке affiliates.quintura.com, зарегистрироваться и указать адрес сайта (или сайтов) для индексирования. При создании поиска предоставляется 30 дней для его настройки и тестирования.

Размер абонентской платы зависит от количества страниц сайта и объема предоставляемых услуг. Quintura предлагает пакеты услуг «Базовый» и «Премиальный». Пакеты отличаются возможностями по настройке поиска и технической поддержке. Например, пакет «Премиальный» предлагает доступ к API-сервису, позволяющему оформить результаты поиска на страницах сайта по собственному усмотрению издателя.

Антон Труханов