Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Qiwi с помощью Group-IB защищает клиентов от кибермошенников

Ровно год назад компания Group-IB совместно с группой Qiwi разработала и запустила программу защиты пользователей Qiwi от фишинговых сайтов. За это время было выявлено более 350 мошеннических ресурсов, незаконно использующих бренд Qiwi. Об этом CNews сообщили в группе Qiwi.

В целом благодаря реализации стратегии группы по обеспечению безопасности пользователей произошло снижение запросов в единую службу поддержки Qiwi на 10%, отметили в компании.

Программа защиты пользователей от фишинговых сайтов и веб-ресурсов, на которых незаконно используются товарные знаки Qiwi, включает в себя круглосуточный мониторинг и различные алгоритмы реагирования на инциденты с нарушением эксклюзивных прав бренда в интернете.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

«Новые технологичные методы оплаты стремительно набирают популярность среди пользователей, что положительно сказывается на увеличении оборотов платежей и развитии сервисов. Безусловно, этот факт является привлекательным для мошенников, — подчеркнул директор по безопасности группы Qiwi Антон Куранда. — Благодаря сотрудничеству с Group-IB нам удалось выстроить стратегию противостояния мошенникам, положительные результаты которой можно наблюдать уже сейчас».

«Мы планируем продолжить развивать наше взаимодействие, чтобы иметь актуальные инструменты борьбы с постоянно растущими и совершенствующимися схемами мошенничества в Сети», — добавил со своей стороны Руслан Кривулин, руководитель направления Brand Point Protection в Group-IB.

Татьяна Короткова