Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Производители микросхем испытывают противоречивые чувства относительно выхода ECS на рынок видеокарт

Учитывая масштабы производства компании Elitegroup Computer Systems, ее решение расширить сферу бизнеса на производство видеокарт среднего и верхнего диапазона в 2003 году вызвало бурную реакцию производителей графических микросхем. Однако обычная для компании политика низких цен может создать некоторые проблемы для ее поставщиков микросхем, поскольку маркетинговая стратегия ECS может создать угрозу для бизнеса других потребителей графических чипов.

Подразделение ECS по производству графических плат, основанное в третьем квартале, все еще колеблется с выбором стратегического партнера - Nvidia или ATI.

Планируя выпускать 1 млн. графических плат каждый месяц, ECS, как ожидается, предоставит большие рыночные возможности производителям графических чипов. Для Nvidia и ATI, двух крупнейших производителей графических микросхем, заказы со стороны ECS безусловно увеличили бы их присутствие на рынке.

Однако, поскольку ECS намеревается использовать ту же самую политику низких цен, которую она использует в производстве системных плат, кто бы ни стал ее поставщиком графических микросхем, это не только снизит среднюю розничную цену изделий, но также и скажется на партнерах ATI и Nvidia, которые пострадают от ценовой конкуренции со стороны ECS.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Хотя выпуск компанией графических плат официально не начнется до следующего года, графическое подразделение ECS недавно выпустило первый образец материнской платы Game Union со встроенной графической подсистемой. Построенный на основе чипа Xabre200 производства SiS, в настоящее время модельный ряд Game Union состоит из одной платы SiS648 под Pentium 4 и одной платы на чипсете SIS746 для платформы AMD. Поставка этих двух моделей начнется в середине декабря.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.