Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Программа PC PhoneHome позволяет отслеживать украденные компьютеры

Программа PC PhoneHome от Brigadoon Software не может предотвратить кражи вашего компьютера, но она наверняка поможет найти ваш компьютер, если он будет украден.

После установки программа начинает следить за изменением настроек, нужных для входа в сеть, и настроек почтовых программ. Как только замечены подозрительные изменения, информация отправляется на установленный ранее почтовый ящик.

Эта информация может быть эффективно использована специалистами по безопасности для отслеживания местонахождения компьютера и возвращения его законному владельцу.

Недостаток программы в том, что она будет слать вам предупреждающие письма каждый раз, когда вы меняете провайдеров, а также вряд ли вам удастся установить, кем именно используется ваш компьютер, в случае, если он украден - программным способом пока это отследить невозможно.

Версию PC PhoneHome Lite можно бесплатно скачать с сайта компании. PC PhoneHome Pro стоит $29,95. Обе версии совместимы с платформами Windows и Macintosh и устанавливаются в качестве скрытых приложений. По заявлениям компании Pro-версию вор не сможет стереть, даже отформатировав диск.