Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Профессор Принстона оказался хакером

Профессор кафедры вычислительной техники Принстонского Университета заявил о том, что он не собирается разглашать подробности того, как команде исследователей под его руководством удалось сломать коды защиты цифровых музыкальных файлов.

Др. Эдвард Фелтен (Edward Felten) был вынужден отказаться от своего намерения зачитать доклад на эту тему во время семинара в Питтсбурге, посвященном проблемам защиты информации. Ранее в этом месяце организация под названием Secure Digital Music Initiative (SDMI) послала адъюнкт-профессору доктору Эдварду Фелтену извещение о том, что он может подвергнуться судебному преследованию, если решится обнародовать информацию о том, как ему удалось обойти т.н. "watermarks" (защитные "водяные знаки"), зашифрованные в цифровых файлах.

"Судебный процесс может обернуться большими издержками, как материальными, так и временными, даже несмотря на звания и заслуги ответчика" - говорит др. Фелтен. "В конце концов, мы решили не подвергать ни себя, ни своих подчиненных подобному испытанию".
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность