Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«ПриватБанк» бесплатно открывает карты для безопасных расчетов в интернете

«ПриватБанк» обновил условия выпуска и обслуживания виртуальных платежных карт для расчетов в интернете. Как сообщили CNews в банке, теперь «Интернет-карту» можно открыть бесплатно, кроме того, владельцы таких карт не будут платить комиссию за обслуживание счета и транзакции в сети.

«Безопасно платить за товары и услуги в Сети можно любой картой “ПриватБанка”, легко управляя доступом к счету через интернет, — отметил руководитель бизнеса «Обслуживание индивидуальных VIP-клиентов» «ПриватБанка» Алексей Шабан. — Интернет-карта будет полезной для тех, кто часто делает покупки в онлайн-магазинах и хочет полностью исключить риски мошенничества».

По словам банкиров, «Интернет-карта» свободно принимается всеми онлайн-магазинами Украины и мира, а процесс оплаты ничем не отличается от оплаты любым другим «пластиком». Заказать ее можно самостоятельно через электронный банк «Приват24». Карта выпускается сроком на четыре года и может быть номинирована в долларах США, Евро или национальной валюте.

После оформления заявки на открытие карты, все данные, необходимые для проведения оплаты, клиент получит в «Приват24» и SMS-сообщении банка. При оплате виртуальной картой доступная на ней сумма может ограничиваться размером покупки. Пополнить «Интернет-карту» можно за пару секунд с любой другой пластиковой карты или текущего счета через «Приват24», подчеркнули в «ПриватБанке».

Татьяна Короткова