Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Портал "РБК-Туризм" меняет сетевой адрес

Портал "РБК-Туризм", созданный в апреле 2001 г. в рамках интернет-холдинга РБК, объявил о приобретении нового доменного имени. Теперь материалы портала доступны по адресу www.turist.ru с целью обеспечить пользователям возможность более удобного доступа к туристическому интернет-ресурсу РБК.

Являясь одним из самых посещаемых ресурсов российского интернета, посвященных туризму, теперь уже "Turist.Ru" ежедневно представляет пользователям более 1500 предложений ведущих туристических фирм. Пользователь по минимуму критериев (двум-трем) находит нужную ему туристическую фирму (по туру, стране, услуге по получению визы, паспорта, бронированию и продаже билетов и т.п.), переходит на ее сайт и уже там завершает процесс покупки.

Портал содержит ленту новостей, обновляемую в режиме реального времени, многочисленные информационные разделы ("Горящие туры", "Туризм и право", "Отели", "Страны" и др.), анонсы туристической прессы, рейтинги активности турфирм и популярности стран среди туристов. Раздел "Впечатления" предоставляет пользователям возможность опубликовать свои рассказы о путешествии и проиллюстрировать их фотографиями. В форуме можно получить бесплатные юридические консультации по вопросам, связанных с туризмом.