Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Пополнить счет и оплатить кредит «Сбербанка» через терминалы «Элекснет» можно по свободным реквизитам

Клиенты «Сбербанка» могут теперь пополнять счета и оплачивать кредиты через терминальную сеть «Элекснет», зная только уникальный идентификатор банка (БИК) и номер расчетного счета получателя, в чью пользу совершается денежный перевод. Комиссия при этом составляет 1% и минимум 30 руб. от суммы перевода, сообщили CNews в компании «Элекснет».

Таким образом, клиенты «Сбербанка» получили возможность мгновенно пополнить расчетный счет или погасить кредит, совершив при этом не более одного-двух действий на экране терминалов «Элекснет». Все, что нужно для денежного перевода — это ввести БИК, номер телефона плательщица, номер счета и ФИО получателя платежа.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Сегодня, в условиях максимальной физической и моральной загруженности жителей нашего мегаполиса, очень важна оперативность и мобильность, — считает генеральный директор компании «Элекснет» Юрий Иванович Локотцов. — Наша главная задача — максимально упростить клиентам доступ к услугам банка».

В дальнейшем планируется расширение количества банков и финансовых структур, в пользу которых будет возможен денежный перевод по свободным реквизитам.

Татьяна Короткова