Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

«Поликом Про» автоматизировал бизнес-процессы на фабрике им. Крупской

«Поликом Про» завершил внедрение современной системы электронного документооборота и автоматизации ключевых бизнес-процессов на Кондитерской фабрике им. Н. К. Крупской.

27 марта 2007 года между АО «Кондитерская фабрика им. Н. К. Крупской» и ЗАО «Поликом Про» был подписан договор, согласно которому было начато внедрение системы электронного документооборота на базе продуктов IBM Lotus Domino.

В ходе реализации проекта «Поликом Про» провел анализ и моделирование бизнес-процессов, внедрил платформу для управления потоками работ, разработанную на базе Lotus Domino. Была проведена разработка электронных форм и реализована модель бизнес-процесса, после чего выполнена интеграция с ERP-системой «Парус». После ввода системы в эксплуатацию было организовано обучение персонала заказчика.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В настоящее время движение «бумажных» заявок на закупку товарно-материальных ценностей прекращено, а все процессы создания, утверждения и исполнения заявок производятся в электронном виде и сохраняются в единой базе данных. Механизм уведомлений интегрирован с электронной почтой, благодаря чему каждый сотрудник получает напоминания о поступивших в его распоряжение документах и других событиях, связанных с процессом, в котором занят сотрудник.

«Реализованный проект является хорошим примером того, что компании, построившие свою инфраструктуру на Lotus Domino, получают уникальные возможности для эффективной автоматизации документооборота и построения коммуникационной среды предприятия», - прокомментировал завершение проекта Виктор Таранов, заместитель коммерческого директора по проектам «Поликом Про».

Даниил Иванов