Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения Маркет

Почта Казахстана под защитой Eset NOD32

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила продлении национальным оператором почтовой связи республики Казахстан «Казпочта» срока использования лицензий на антивирус Eset NOD32 Business Edition еще на один год. Количество защищаемых рабочих мест в компании превышает 6 тыс.

В 2008 г. для централизованного решения задач по информационной безопасности «Казпочта» перешла на единый корпоративный стандарт антивирусной защиты — решение Eset NOD32 Business Edition. За время сотрудничества с Eset у компании не возникло ни одного нарекания на используемое программное обеспечение, и в этом году национальный оператор почтовой связи Казахстана продлил срок действия лицензионного соглашения с Eset еще на один год, говорится в сообщении Eset. Поставку и внедрение продукта выполнила компания High Tech for Human.

«Инновационно-ориентированной компании “Казпочта”, являющейся серьезным игроком на экономическом рынке страны, необходимо наличие надежной антивирусной системы с минимальным расходом внешнего трафика, — подчеркнул Кайрат Исниязов, начальник управления технического сопровождения дирекции эксплуатации информационных систем АО «Казпочта». — Исходя из сложившейся практики, мы решили продлить использование антивирусных решений Eset».

«Многолетний опыт работы с “Казпочтой” показывает, что доверие клиента, как правило, базируется на двух основных факторах — качество продукции и уровень сервиса, — отметил Жанибек Шутбаев, руководитель офиса Eset в Казахстане. — Со своей стороны мы планируем и дальше обеспечивать не только высокую надежность продукции, но и развивать направление консалтинговых услуг».

Татьяна Короткова