Разделы

Телеком

По данным IDC, рынок услуг передачи данных в Западной Европе достигнет $16 млрд. в 2004 г.

В отчете "Managed Data Network Services in Europe, Forecast and Analysis, 1999 to 2004", опубликованном вчера компанией International Data Corp. (IDC) , содержится прогноз развития рынка услуг передачи данных в Западной Европе до 2004 г.

Этот рынок, по мнению авторов исследования, продолжает расти. В 1999 г. услуги передачи данных оценивались в $13 млрд., к 2004 г. эти услуги составят $16 млрд. Прирост будет достигнут за счет развития сектора услуг передачи данных по виртуальным частным сетям на основе интернет-протокола и услуг широкополосной связи, которые скомпенсируют некоторое падение или замедление роста сектора услуг более традиционных вариантов передачи данных.
Доходы от услуг передачи данных по виртуальным частным сетям вырастут с $71 млн. в 1999 г. до $2,9 млрд. в 2004 г., а доходы от услуг широкополосной связи возрастут за этот период с $17 млн. до $3 млрд. Рынок услуг широкополосной связи будет ориентирован в первую очередь на малые и средние предприятия, а не на транснациональные корпорации, потребности которых ранее определяли стратегии развития телекоммуникаций, сообщила newsbytes.com.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153