Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Philips представил кодек нового поколения для DVD-приводов

Компания Royal Philips Electronics представила Nexperia PNX7200, MPEG2-кодек для DVD-записывающих приложений, построенный на базе единственного чипа. Новый кодек позволяет создавать недорогие решения, снижая затраты на материалы почти до 30%, он поступит в массовое производство в первом квартале 2004 года. PNX7200 предлагает улучшенные возможности для аудио- и видеокодирования и объединяет прогрессивное сканирование и минимальную площадь основы памяти в одном модуле SDRAM.

Кроме того, компания представила связанный с Nexperia дизайн, предназначенный для устройств DVD+R+RW, который позволит производителям быстро создавать для рынка совместимые, надежные и рентабельные конечные продукты.

Как отмечают аналитики, DVD-проигрыватели все больше заменяют традиционные видеомагнитофоны. Как ожидается, в 2004 году общий объем продаж этой продукции составит 13,3 млн. против 3,5 млн. в этом году. При этом каждые семь из десяти проданных в этом году DVD+RW-проигрывателей были построены на решениях Philips Nexperia.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.com.