Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Пентагон открыл первую собственную биометрическую лабораторию

Министерство Обороны США сообщило об открытии первой собственной биометрической лаборатории Biometric Fusion Center в городе Бриджпорт, в четырех часах езды от Вашингтона. Здесь военные намерены тестировать различные коммерческие биометрические системы на пригодность к использованию в армии США.

В настоящее время американский рынок предлагает порядка 600 подобных систем. По мнению директора биометрической программы Пентагона Фила Лоранжера (Phil Loranger), такие системы проверки прав доступа более надежны, чем обычные пароли.

После проведения тестирования продуктов и стандарта BioAPI, разработанного Биометрическим Консорциумом, лаборатория представит отчет о пригодности к использованию в армии. В настоящее время биометрические системы уже используются в центрах Резерва Армии и Главном командном штабе Emergency Operation Center.

По данным IDC, рынок биометрии в США оценивается в $300 млн., а через четыре года достигнет оборота в $1.8 млрд. Самыми распространенными, по данным исследовательской компании, являются системы аутентификации по отпечаткам пальцев, голосу и подписи.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках