Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Paragon Software выпустила новую версию популярных словарей для КПК

Компания Paragon Software (SHDD) объявляет об официальном выпуске версии 3.0 словарей для карманных компьютеров на базе программной оболочки "СловоЕд" (SlovoEd).

Новые словари включают в себя уникальные функции, разработка которых базируется на многолетнем опыте компании Paragon Software в области локализационных технологий (технологий русификации).

Основные новые функции словарей включают в себя: перевод слова в любом приложении посредством контекстного меню, возможность объединять различные словарные базы в одну и создавать свои словарные статьи, редактировать и удалять их.

Помимо улучшения функциональности и интерфейса, появились новые словарные базы, например, в серии англо-русских словарей "МультиЛекс" появились словари на основе широко известных в России словарной базы Мюллера (более 100 тыс. словарных статей) и академика Апресяна (более 180 тыс. подробных словарных статей).

Следует отметить, что доступны следующие двусторонние словари: немецко-русский, франко-русский, шведско-русский, испанско-русский, итальянско-русские, а также ряд общих и специализированных англо-русских словарей.

Многие из словарей являются КПК-версиями популярных в России словарей "МультиЛекс" (MultiLex) для настольных ПК, производимых компанией "МедиаЛингва".

Источник: собственная информация CNews.ru.