Разделы

Цифровизация Системное ПО

Отраслевое решение «ICL-машиностроение» зарегистрировано Microsoft

Компания ICL-КПО ВС объявила о том, что корпорация Microsoft зарегистрировала отраслевое решение «ICL-машиностроение». Специальное отраслевое решение «ICL-машиностроение», созданное ICL-КПО ВС на базе системы управления предприятием Microsoft Dynamics AX, предназначено для повышения эффективности управления бизнес-процессами промышленного предприятия и сокращения сроков разработки и освоения выпуска новых изделий, говорится в сообщении ICL-КПО ВС.

Решение «ICL-машиностроение» позволяет учитывать уникальность предприятий с проектным и позаказным типом производств, в том числе специфику предприятий, имеющих холдинговую структуру. Для таких предприятий характерны следующие проблемы: затянутость периода разработки конструкторской документации и технической подготовки производства, отсутствие четкой приоритетности проектов, недостаток четкости планирования заказов на закупку и т.д., пояснили в ICL-КПО ВС.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Решение «ICL-машиностроение» позволяет в кратчайшие сроки оценить нормативную себестоимость нового изделия еще на этапе проектирования, выбрав оптимальный вариант для его изготовления. Таким образом, решение предоставляет менеджерам инструмент привлечения и удержания клиентов, экономии средств предприятия и времени его сотрудников, утверждают разработчики.

Евгений Шугаев, заместитель генерального директора по информационным технологиям ООО «НИИЭФА-Энерго», где внедрено отраслевое решение «ICL-машиностроение», заявил: «Создание сквозного цикла проектирования, конструирования и производства продукции обеспечивает нам прослеживаемость жизненного цикла изделия от момента поступления первой информации о потенциальном проекте до момента вывода изделия из эксплуатации».

Татьяна Короткова