Разделы

Бизнес

Организатор Comdex заявил о банкротстве

Организатор широкомасштабных выставок достижений высоких технологий компания Key3Media Group инициировала процедуру собственного банкротства. Однако, как заявили представители компании, все намеченные на 2003 год конференции и выставки, в том числе осенний Comdex 2003, будут проведены в этом году как планировалось.

План реструктуризации компании позволит снизить свою задолженность с $372 млн. до $50 млн. при условии полной продажи как запаса привилегированных, так и обычных акций. Как отмечают представители компании, она столкнулась с финансовыми трудностями из-за спада в технологическом секторе экономики и падения акций после террористической атаки в сентябре 2001 года.

Key3Media сообщила также, что будет продолжать свою коммерческую деятельность и сохранит существующую команду руководства после реструктуризации. Среди мероприятий, которые еще состоятся в этом году при участии компании - Comdex Fall (15-20 ноября) в Лас-Вегасе, NetWorld+Interop (27 апреля-2 мая) и JavaOne в Сан-Франциско с 9 по 13 июня.

Примечательно, что всего через день после объявления банкротства Key3Media ее главный конкурент Jupitermedia сообщила о проведении своего собственного осеннего технологического шоу в Лас-Вегасе одновременно с Comdex. По словам главы Jupitermedia Алана Меклера (Alan Meckler), новое шоу запланировано потому, что банкротство Key3Media оставляет вопросы о будущем подобных выставок.

Источник: по материалам сайта CW360.