Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ООО "Конфидент" разработало новый комплекс управления доступом на объект "АРМор-201 КС"

ООО "Конфидент" разработало новый комплекс управления доступом на объект "АРМор-201 КС". Комплекс управления доступом на объект "АРМор-201 КС" предназначается для крупных предприятий, расположенных на больших площадях и имеющих сложную систему производственных объектов. Территория таких предприятий может быть сконцентрирована не только на определенной площади, но и иметь производственные цеха, проходные, ворота для проезда транспорта, складские помещения в разных районах города и даже в разных городах. Одна из главных проблем, с которыми сталкиваются эти предприятия - отсутствие устойчивой постоянной связи между его отдельными элементами и трудности в создании единой системы контроля над разрозненными объектами.

На базе локальной информационной сети предприятия при помощи комплекса "АРМор - 201 КС" можно организовать несколько автоматизированных рабочих мест разного уровня (администратор безопасности, служба охраны, бюро пропусков и др.), которые будут выполнять конкретные задачи для данной службы.

Все сотрудники предприятия заносятся в единую базу данных, в которой есть не только текстовая информация, но и фотографии пользователей системы. Число пользователей может доходить до десяти тысяч. Каждый их них получает постоянный, временный или разовый пропуск на объект. Его прохождение через контрольные пункты отображается в плане объекта на мониторе компьютера и позволяет контролировать передвижение по территории предприятия с учетом расписания работы, производственной необходимости и распределения прав доступа. Наличие у специалистов организации персональных идентификаторов упрощает процедуру отпирания/запирания дверей и дает возможность при помощи одного ключа проходить в определенные штатным расписанием помещения.

С помощью различных режимов доступа комплекса можно решить проблемы трудовой дисциплины, учета рабочего времени, несанкционированного прохода на объекты и в помещения, использования одного ключа пользователями с разными статусами, так как по одному ключу нельзя будет последовательно пройти в одном направлении дважды.

Оператор с рабочего места имеет возможность управлять запирающими устройствами, начиная от защелок и заканчивая приводами ворот. К нему также поступают сообщения из проходных, результаты видеомониторинга, на основании которых он принимает решение о допуске или отказе прохода пользователю в режиме реального времени и в зависимости от обстоятельств.

Система "АРМор - 201" построена с использованием технологии Клиент/Сервер, подразумевающей наличие в ней модулей сервера и клиентских приложений. Взаимодействие между сервером, созданном на основе сертифицированной базы данных Local InterBase 5.x, и клиентами строится на основе запросов и ответов.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость