Разделы

Наука

NTT создала технологию для передачи данных по телу

Компания NTT разработала технологию, позволяющую передавать сигналы по телу человека – RedTacton (red (красный) подразумевает теплый цвет, tacton образован из двух слов touch (касание) и action (действие)), сообщает JapanCorp. Данная технология превращает тело в поверхность, по которой можно передавать информацию со скоростью 10 Мбит/с между двумя точками.

Система состоит из передатчика и ресивера. Этот передатчик создает слабое электрическое поле на поверхности тела. Затем сигнал проходит по телу и вызывает изменения в оптических свойствах электро-оптического кристалла ресивера. В зависимости от степени изменений генерируется электрический сигнал.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153